Empregos

Vagas de estágio e empregos para Feira de Santana

Veja como participar da seleçãp.

14/12/2021 13h55, Por Andrea Trindade

image image image image image

Compartilhe essa notícia

image image image image image

PUBLICIDADE

Acorda Cidade

Atualizada em 31.12.21

ESTÁGIO

LICENCIATURA EM EDUCAÇÃO FÍSICA

Cursando do 1º ao 5º semestre

Carga horária: 5hs diárias e 25hs semanais.

Disponibilidade para estagiar: dias e horários a combinar

Bolsa auxílio: R$ 400,00 + R$ 100,00 Auxílio Transporte

Atividades: Apoio em ministrar aulas, participação em eventos e reuniões, dentre outras atividades ligadas a área, sob supervisão.1 vaga.Interessados deverão se inscrever no site do IEL www.ielbahia.com.br se candidatar a vaga nº 221555 e enviar o comprovante de matrícula via e-mail [email protected] até o dia 05/01.

LICENCIATURA EM PEDAGOGIA

Cursando do 1º ao 7º semestre

Carga horária: 5hs diárias e 25hs semanais.

Disponibilidade para estagiar: dias e horários a combinar

Bolsa auxílio: R$ 500,00 + R$ 100,00 Auxílio Transporte

Atividades: Apoio em ministrar aulas, participação em eventos e reuniões, dentre outras atividades ligadas a área, sob supervisão.2 vagas.Interessados deverão se inscrever no site do IEL www.ielbahia.com.br se candidatar a vaga nº 221554 e enviar o comprovante de matrícula via e-mail [email protected] até o dia 05/01.

LICENCIATURA EM LETRAS

Cursando do 1º ao 5º semestre

Carga horária: 5hs diárias e 25hs semanais.

Disponibilidade para estagiar: dias e horários a combinar

Bolsa auxílio: R$ 500,00 + R$ 100,00 Auxílio Transporte

Atividades: Apoio em ministrar aulas, participação em eventos e reuniões, dentre outras atividades ligadas a área, sob supervisão.

1 vaga. Interessados deverão se inscrever no site do IEL www.ielbahia.com.br se candidatar a vaga nº 221553 e enviar o comprovante de matrícula via e-mail [email protected] até o dia 05/01.

LICENCIATURA EM MATEMÁTICA

Cursando do 1º ao 5º semestre

Carga horária: 5hs diárias e 25hs semanais.

Disponibilidade para estagiar: dias e horários a combinar

Bolsa auxílio: R$ 500,00 + R$ 100,00 Auxílio Transporte

Atividades: Apoio em ministrar aulas, participação em eventos e reuniões, dentre outras atividades ligadas a área, sob supervisão.

1 vaga. Interessados deverão se inscrever no site do IEL www.ielbahia.com.br se candidatar a vaga nº 221552 e enviar o comprovante de matrícula via e-mail [email protected] até o dia 05/01.

LICENCIATURA EM HISTÓRIA

Cursando do 1º ao 5º semestre

Carga horária: 5hs diárias e 25hs semanais.

Disponibilidade para estagiar: dias e horários a combinar

Bolsa auxílio: R$ 400,00 + R$ 100,00 Auxílio Transporte

Atividades: Apoio em ministrar aulas, participação em eventos e reuniões, dentre outras atividades ligadas a área, sob supervisão.

1 vaga. Interessados deverão se inscrever no site do IEL www.ielbahia.com.br se candidatar a vaga nº 221550 e enviar o comprovante de matrícula via e-mail [email protected] até o dia 05/01.

LICENCIATURA EM GEOGRAFIA

Cursando do 2º ao 5º semestre

Carga horária: 4hs diárias e 20hs semanais.

Disponibilidade para estagiar: dias e horários a combinar

Bolsa auxílio: R$ 400,00 + R$ 100,00 Auxílio Transporte

Atividades: Apoio em ministrar aulas, participação em eventos e reuniões, dentre outras atividades ligadas a área, sob supervisão.

1 vaga. Interessados deverão se inscrever no site do IEL www.ielbahia.com.br se candidatar a vaga nº 221549 e enviar o comprovante de matrícula via e-mail [email protected] até o dia 05/01.

LICENCIATURA EM BIOLOGIA

Cursando do 1º ao 7º semestre

Carga horária: 4hs diárias e 20hs semanais.

Disponibilidade para estagiar: dias e horários a combinar

Bolsa auxílio: R$ 400,00 + R$ 100,00 Auxílio Transporte

Atividades: Apoio em ministrar aulas, participação em eventos e reuniões, dentre outras atividades ligadas a área, sob supervisão.

1 vaga.Interessados deverão se inscrever no site do IEL www.ielbahia.com.br se candidatar a vaga nº 221547 e enviar o comprovante de matrícula via e-mail [email protected] até o dia 05/01.

LICENCIATURA EM PEDAGOGIA

Cursando do 4º ao 6º semestre

Carga horária: 5hs diárias e 25hs semanais. Seg à Sex

Disponibilidade para estagiar de 07h15min às 11h50min

Bolsa auxílio: R$ 650,00 + R$ 50,00 Auxílio Transporte

Atividades: Apoio em Ministrar aulas e demais atividades relacionadas a área, sob supervisão.

5 vagas.Interessados deverão se inscrever no site do IEL www.ielbahia.com.br se candidatar a vaga nº 221551 e enviar o comprovante de matrícula via e-mail [email protected] até o dia 05/01.

LICENCIATURA EM PEDAGOGIA

Cursando do 4º ao 5º semestre

Carga horária: 5hs diárias e 25hs semanais. Seg à Sex

Disponibilidade para estagiar de 07h às 12h

Bolsa auxílio: R$ 600,00 + R$ 100,00 Auxílio Transporte

Atividades: Apoio em Ministrar aulas e demais atividades relacionadas a área, sob supervisão.

1 vaga. Interessados deverão se inscrever no site do IEL www.ielbahia.com.br se candidatar a vaga nº 221548 e enviar o comprovante de matrícula via e-mail [email protected] até o dia 05/01.

LICENCIATURA EM HISTÓRIA

Cursando do 4º ao 5º semestre

Carga horária: 5hs diárias e 25hs semanais. Seg à Sex

Disponibilidade para estagiar de 07h às 12h

Bolsa auxílio: R$ 600,00 + R$ 100,00 Auxílio Transporte

Atividades: Apoio em Ministrar aulas e demais atividades relacionadas a área, sob supervisão.

1 vaga. Interessados deverão se inscrever no site do IEL www.ielbahia.com.br se candidatar a vaga nº 221546 e enviar o comprovante de matrícula via e-mail [email protected] até o dia 05/01.

COMUNICAÇÃO/PUBLICIDADE E PROPAGANDA/JORNALISMO/MARKETING

Cursando do 4º ao 6º semestre

Carga horária: 6hs diárias e 30hs semanais. Seg à Sex

Disponibilidade para estagiar de 08h às 14h OU das 13h às 19h

Bolsa auxílio: R$ 700,00 + Auxílio Transporte

Atividades: Apoio nas campanhas diversas, apoio na confecção de publicações , apoio em atividades de marketing, entre outras atividades relacionada a área sob supervisão.

1 vaga. Interessados deverão se inscrever no site do IEL www.ielbahia.com.br se candidatar a vaga nº 221421 e enviar o comprovante de matrícula via e-mail [email protected] até o dia 05/01.

CIÊNCIAS CONTÁBEIS

Cursando do 4º ao 6º semestre

Carga horária: 6hs diárias e 30hs semanais. Seg à Sex

Disponibilidade para estagiar de 09h às 16h

Bolsa auxílio: R$ 700,00 + Auxílio Transporte

Atividades: Apoio na abertura de empresas, legalização de empresas perante órgãos, baixa de empresas, elaboração de contratos, dentre outras atividades relacionadas a área, sob supervisão.

1 vaga. Interessados deverão se inscrever no site do IEL www.ielbahia.com.br se candidatar a vaga nº 221512 e enviar o comprovante de matrícula via e-mail [email protected] até o dia 05/01.

CIÊNCIAS CONTÁBEIS

Cursando do 5º ao 6º semestre

Carga horária: 6hs diárias e 30hs semanais. Seg à Sex

Disponibilidade para estagiar de 08h às 15h

Bolsa auxílio: R$ 779,00 + Auxílio Transporte + Almoço Fornecido pela empresa

Atividades: Apoio no controle ativo Imobilizado, controle consumo material indireto, análise de despesas, análise despesas Real x Orçado, Lançamentos Documentos no Financeiro, Conciliações Contábeis, Análise de Balanço, Apoio no Inventário de Estoque e Imobilizado, sob supervisão.

1 vaga. Interessados deverão se inscrever no site do IEL www.ielbahia.com.br se candidatar a vaga nº 221308 e enviar o comprovante de matrícula via e-mail [email protected] até o dia 05/01.

SISTEMAS DA INFORMAÇÃO/ANÁLISE DE SISTEMAS

Cursando do 2º ao 6º semestre

Carga horária: 6hs diárias e 30hs semanais. Seg à Sex

Disponibilidade para estagiar à combinar

Bolsa auxílio: R$ 600,00 + R$ 8,30 Auxílio transporte ao dia estagiado

Atividades: Apoio no suporte as áreas de infraestrutura, desenvolvimento e construção de relatórios, processos e suporte ao sistema, dentre outras atividades relacionadas a área, sob supervisão.

1 vaga. Interessados deverão se inscrever no site do IEL www.ielbahia.com.br se candidatar a vaga nº 218819 e enviar o comprovante de matrícula via e-mail [email protected] até o dia 05/01.

ADMINISTRAÇÃO

Cursando do 3º ao 6º semestre

Carga horária: 6hs diárias e 30hs semanais. Seg à Sex

Disponibilidade para estagiar das 09h às 16h.

Bolsa auxílio: R$ 700,00 + R$ 8,30 Auxílio transporte ao dia estagiado + Alimentação na empresa

Atividades: Apoio nas demandas administrativas, atendimento telefônico e digital, apoio comercial, sendo que o apoio comercial será tanto vendas ativas, quanto receptivas, sob supervisão.

1 vaga.

Interessados deverão se inscrever no site do IEL www.ielbahia.com.br se candidatar a vaga nº 221571 e enviar o comprovante de matrícula via e-mail [email protected] até o dia 05/01.

ADMINISTRAÇÃO

Cursando do 3º ao 6º semestre

Carga horária: 6hs diárias e 30hs semanais. Seg à Sex

Disponibilidade para estagiar das 09h às 16h.

Bolsa auxílio: R$ 1.000,00 + R$ 100,00 Aux transporte + R$ 12,00 Ticket Alimentação ao dia

Atividades: Apoio ao atendimento a clientes, preenchimento de dados em sistema, demonstração de produtos, sob supervisão.

2 vagas.

Interessados deverão se inscrever no site do IEL www.ielbahia.com.br se candidatar a vaga nº 219655 e enviar o comprovante de matrícula via e-mail [email protected] até o dia 05/01.

ADMINISTRAÇÃO

Cursando do 1º ao 4º semestre

Carga horária: 5hs diárias e 25hs semanais. Seg à Sex

Disponibilidade para estagiar das 13h às 18h.

Bolsa auxílio: R$ 600,00 + Auxílio transporte

Atividades: Apoio no atendimento ao paciente por telefone para marcação de consultas e exames ou dúvidas, sob supervisão.

1 vaga.

Interessados deverão se inscrever no site do IEL www.ielbahia.com.br se candidatar a vaga nº 220852 e enviar o comprovante de matrícula via e-mail [email protected] até o dia 05/01.

TÉCNICO EM SEGURANÇA DO TRABALHO

Cursando entre o 1º e 3º módulo

Carga horária: 6hs diárias e 30hs semanais. Seg à Sex

Disponibilidade para estagiar de 09h às 16h

Bolsa auxílio: R$ 632,00 + R$ 184,80 Auxílio Transporte + R$ 242,00 Auxílio Alimentação

Atividades: Apoio na realização de visitas técnicas e treinamentos em canteiros de obras; Atualização de planilhas de acompanhamento dos serviços; Apoio no arquivamento de documentos do setor; Dentre outras atividades correlatas a área, sob supervisão.

1 vaga

Interessados deverão se inscrever no site do IEL www.ielbahia.com.br se candidatar a vaga nº 221511 e enviar o comprovante de matrícula via e-mail [email protected] até o dia 05/01.

TÉCNICO EM ELETROTÉCNICA

Cursando entre o 3º e 4º módulo

Carga horária: 6hs diárias e 30hs semanais. Seg à Sex

Disponibilidade para estagiar de 7h as 13h ou das 11h às 17h.

Bolsa auxílio: R$ 500,00 + R$ 70,00 Auxílio transporte

Atividades: Apoio nas manutenções corretivas, preventivas e inspeções diárias na unidade, abertura e fechamento de ordens de serviço, sob supervisão.

2 vagas. Interessados deverão se inscrever no site do IEL www.ielbahia.com.br se candidatar a vaga nº 221508 e enviar o comprovante de matrícula via e-mail [email protected] até o dia 05/01.

TÉCNICO EM ELETROTÉCNICA

Cursando entre o 1º e 3º módulo

Carga horária: 4hs diárias e 20hs semanais. Seg à Sex

Disponibilidade para estagiar de 08h às 12h OU 14h às 18h.

Bolsa auxílio: R$ 400,00 + R$ 100,00 Auxílio transporte

Atividades: Apoio no planejamento em instalações elétricas, logísticas e telefônicas, na manutenção corretiva e preventiva, dentre outras atividades relacionadas a área, sob supervisão.

1 vaga. Interessados deverão se inscrever no site do IEL www.ielbahia.com.br se candidatar a vaga nº 221051 e enviar o comprovante de matrícula via e-mail [email protected] até o dia 05/01.

TÉCNICO EM ELETROTÉCNICA

Cursando entre o 2º e 4º módulo

Carga horária: 6hs diárias e 30hs semanais. Seg à Sex

Disponibilidade para estagiar de de 08h às 15h.

Bolsa auxílio: R$ 400,00 + R$ 100,00 Auxílio transporte

Atividades: Apoio ao prestar auxílio a área de Manutenção equipamentos elétricos de LED, auxiliar na análise técnica de circuitos elétricos de iluminação e acessórios automotivo, sob supervisão..

1 vaga. Interessados deverão se inscrever no site do IEL www.ielbahia.com.br se candidatar a vaga nº 220999 e enviar o comprovante de matrícula via e-mail [email protected] até o dia 05/01.

TÉCNICO EM SEGURANÇA DO TRABALHO EM CONCEIÇÃO DO JACUÍPE

Cursando entre o 1º e 4º módulo

Carga horária: 6hs diárias e 30hs semanais. Seg à Sex

Disponibilidade para estagiar de 08H às 15h

Bolsa auxílio: R$ 633,39 + R$ 206,21 Auxílio Transporte + R$ 60,00 Auxílio Lanche

Atividades: Apoio no auxílio aos Técnicos de Segurança e Bombeiros Civil nas atividades de inspeções de área, inspeção de equipamentos de combate a incêndio (extintores e hidrantes, inspeção de equipamentos de emergência (macas e acessórios), sob supervisão.1 vaga.Interessados deverão se inscrever no site do IEL www.ielbahia.com.br se candidatar a vaga nº 221349 e enviar o comprovante de matrícula via e-mail [email protected] até o dia 05/01.

TÉCNICO EM ELETROTÉCNICA/TÉCNICO EM ELETOMECÂNICA EM SERRINHA

Cursando entre o 2º e 3º módulo

Carga horária: 6hs diárias e 30hs semanais. Seg à Sex

Disponibilidade para estagiar de 15h às 21h15min

Bolsa auxílio: R$ 632,00 + R$ 184,80 Auxílio Transporte + R$ 242,00 Auxílio Alimentação

Atividades: Apoio ao atuar na organização dos laboratórios da escola, bem como dar suporte aos docentes nas atividades da tarde/noite; Área de atuação: Áreas Técnicas de Automação e Manutenção, sob supervisão.1 vaga.Interessados deverão se inscrever no site do IEL www.ielbahia.com.br se candidatar a vaga nº 221492 e enviar o comprovante de matrícula via e-mail [email protected] até o dia 05/01. 

EMPREGOS

ANALISTA DE DEPARTAMENTO PESSOAL
Empresa de grande porte, seleciona Analista de Departamento Pessoal com experiência na área , e vivência em induústria.Deverá possuir curso superior completo ou em andamento, preferenciamente em Ciências Contábeis ou Administração, Excel intermédiario, conhecimento da legislação trabalhista, inclusive E-social.O profissional atuarpa com toda rotin a de folha de pagamento, admissões , demissões, recisões de contrato de trabalho, atendimento aos colaboradores, entre outras atividades.Os interessados que atendam ao perfil exigido, deverão encaminhar o curriculo indicando o título da vaga para : [email protected] .Obs.: Os dados da empresa são confidenciais.

LÍDER DE AÇOUGUE

Ensino Médio Completo
Experiência mínima de 06 meses na carteira (CTPS)
Acompanha a equipe, buscando resultados, compras e demais atividades relacionadas
Imprescindível ter experiência com a função
01 VAGA. Os interessados devem enviar nome completo, número para contato, CPF e o número do PIS e um currículo atualizado para o e-mail: [email protected] (o assunto deve ser a vaga de interesse). Vaga exclusiva para a unidade de Feira de Santana II (30/12/2021).

AÇOGUEIRO

Ensino Médio Completo
Experiência mínima de 06 meses na carteira (CTPS)
Atendimento, corte, desossa e demais atividades relacionadas
Imprescindível ter experiência com a função
01 VAGA. Os interessados devem enviar nome completo, número para contato, CPF e o número do PIS e um currículo atualizado para o e-mail: [email protected] (o assunto deve ser a vaga de interesse). Vaga exclusiva para a unidade de Feira de Santana II (30/12/2021).

JARDINEIRO

Ensino Fundamental.
Experiência mínima de 06 meses na carteira(CTPS).
Imprescindível ter habilitação para exercer a função.
02 VAGAS. Os interessados devem enviar nome completo, número para contato, CPF e o número do PIS e um currículo atualizado para o e-mail: [email protected] (o assunto deve ser a vaga de interesse). Vaga exclusiva para a unidade de Feira de Santana II (30/12/2021).

MECÂNICO DE REFRIGERAÇÃO

Ensino Médio Completo.
Experiência mínima de 06 meses na carteira (CTPS).
Imprescindível ter vivência na área: Instalação, manutenção em sistemas de ar condicionado em geral (preventiva e corretiva).
Curso – Mecânico de Refrigeração atualizado.
CNH"A/B"
03 VAGAS. Os interessados devem enviar nome completo, número para contato, CPF e o número do PIS e um currículo atualizado para o e-mail: [email protected] (o assunto deve ser a vaga de interesse). Vaga exclusiva para a unidade de Feira de Santana II (30/12/2021).

AJUDANTE MECÂNICO DE REFRIGERAÇÃO

Ensino Médio Completo
Experiência mínima de 06 meses na carteira (CTPS)
Imprescindível ter vivência em auxiliar nos serviços de manutenção: predial/hidráulica/marcenaria.
Curso – Mecânico de Refrigeração atualizado.
03 VAGAS. Os interessados devem enviar nome completo, número para contato, CPF e o número do PIS e um currículo atualizado para o e-mail: [email protected] (o assunto deve ser a vaga de interesse). Vaga exclusiva para a unidade de Feira de Santana II (30/12/2021).

SUPERVISOR DE CARTAO

Ensino Superior Incompleto.
Experiência mínima de 06 meses na (CTPS)
Imprescindível ter vivência na área de gestão de pessoas, análise de créditos e produtos financeiros.
01 VAGA. Os interessados devem enviar nome completo, número para contato, CPF e o número do PIS e um currículo atualizado para o e-mail: [email protected] (o assunto deve ser a vaga de interesse). Vaga exclusiva para a unidade de Feira de Santana II (30/12/2021).

LÍDER DE FRENTE DE CAIXA

Ensino Superior incompleto
Experiência mínima de 06 meses na (CTPS)
Imprescindível ter vivência na área de gestão de pessoas e fiscal de caixa
01 VAGA. Os interessados devem enviar nome completo, número para contato, CPF e o número do PIS e um currículo atualizado para o e-mail: [email protected] (o assunto deve ser a vaga de interesse). Vaga exclusiva para a unidade de Feira de Santana II (30/12/2021).

Outras vagas

Repositor

Com experiência. Enviar currículo para:
[email protected] – Contratação imediata. 

Vendedor interno – Ensino médio, informática básica e experiência com vendas ou atendimento a clientes. Enviar currículo para [email protected]

Psicologiavagas.com.br/v2305247

Nutriçãovagas.com.br/v2305566

Pedagogiavagas.com.br/v2305579

Supervisor de TI – vagas.com.br/v2300786

Analista de Marketing – vagas.com.br/v2301343   

Engenharia Civil – https://www.vagas.com.br/v2308978

Engenharia da Computação – https://www.vagas.com.br/v2308991

Engenharia de Produção – https://www.vagas.com.br/v2309025

Engenharia Elétrica – https://www.vagas.com.br/v2309111

Engenharia Mecatrônica – https://www.vagas.com.br/v2309127

Engenharia Mecânica – https://www.vagas.com.br/v2309147

Tecnologia da Informação – https://www.vagas.com.br/v2309156

Design de Moda – https://www.vagas.com.br/v2309198

Design de Interiores – https://www.vagas.com.br/v2309221

Arquitetura e Urbanismo – https://www.vagas.com.br/v2309250

Compartilhe essa notícia

image image image image image image

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

PUBLICIDADE

PUBLICIDADE

Mais Notícias

PUBLICIDADE

PUBLICIDADE

image

Rádio acorda cidade