Acorda Cidade - Dilton Coutinho

28 de Janeiro de 2020
Facebook Twitter WhatsApp
WhatsApp 75 98297 4004
Rádio Acorda Cidade

Educação

Todas as notícias
Publicado em 13/01/2020 14h11.

Confira o resultado do sorteio eletrônico para vagas no Colégio da Polícia Militar 2020

Os pais devem ficar atentos ao período de matrícula e a documentação exigida para não perderem a vaga.
Mudar o tamanho da letra: Aumentar letra Diminuir letra
Confira o resultado do sorteio eletrônico para vagas no Colégio da Polícia Militar 2020
Foto: Divulgação/CPM Feira de Santana

Acorda Cidade

Foram divulgadas, nesta segunda-feira (13), a relação dos estudantes contemplados no sorteio eletrônico de vagas do Colégio da Polícia Militar.

Acesse o resultado aqui ou na relação abaixo

As listas em branco são referentes às séries onde havia vagas, mas não houve candidato inscrito. Os pais devem ficar atentos ao período de matrícula e a documentação exigida para não perderem a vaga.

Lista de Candidatos Contemplados Por Ordem de Classificação
CIDADE: F. Santana SÉRIE: 6º ano (Comunidade)

1 201144000 JOÃO MARCOS CASTRO PEIXINHO SILVA
2 201132237 ARMANDO GABRIEL DO NASCIMENTO RAMOS
3 201112888 SARA MARIANA FIGUEREDO GOES
4 201147695 ROSE MARIANE PEREIRA DOS SANTOS
5 201102073 JONATHAS MAXIMO CAVALCANTE
6 201117311 MELQUIZEDEQUE SILVA SANTOS
7 201150090 WENDELL SILVA RIBEIRO
8 201127021 JOAO HENRIQUE VIEIRA COELHO
9 201123047 AMANDA DO CARMO VITORIO
10 201146384 LUCAS MOREIRA DOS SANTOS
11 201144063 NATHALYA OLIVEIRA SANTANA
12 201106836 MARIANE MAIA CHAGAS CERQUEIRA
13 201123805 JOAO VICTOR ROCHA DA SILVA SANTOS
14 201111733 JOAO PEDRO RAMALHO DALTRO
15 201128122 ERITON OLIVEIRA SANTANA
16 201100208 LYS SILVA DALTRO
17 201147876 EMANUEL VENANCIO SANT ANNA DE ARAUJO
18 201105147 LUAN RODRIGO SILVA DAMASCENO
19 201123629 JOÃO GABRIEL NASCIMENTO FERREIRA
20 201137259 ANA CLARA SILVA MELO
21 201142300 ANDREY DA SILVA SANTOS
22 201112907 LUÍZA BRENDA RODRIGUES RIBEIRO
23 201147252 LUANA THAYNÁ FIAIS RIBEIRO
24 201146494 MARYA KLARA DOS SANTOS LEITE
25 201110510 GABRIEL DA SILVA PEREIRA LI
26 201126299 MARIA GRAZIELE VITORIO MOREIRA
27 201116241 ZAQUEU SILVA SILVA
28 201124793 GUILHERME FREITAS ALMEIDA
29 201101034 MONALLIZA SILVA ANJOS DE MATOS
30 201138954 MARIA ELIS MATEUS PEREIRA DOS SANTOS
31 201141874 KAILANE FERREIRA PIRES
32 201108459 ANA LAURA DANTAS OLIVEIRA
33 201142763 JOSÉ WILLIAM MOURA BEZERRA
34 201131228 CASSIANO DA SILVA NASCIMENTO
35 201117117 GABRIEL SANTOS VITORIO
36 201107833 MIQUEIAS DE JESUS ANDRADE
37 201139616 MARIANA JAINE LIMA TEIXEIRA
38 201119799 ANA LETÍCIA QUEIROZ FALCÃO DO VALE SILVA
39 201102846 JOÃO VITOR DE JESUS ALBANO BISPO
40 201101795 MATHEUS EMANUEL ALMEIDA MARTINS
41 201124799 JOAO LUCAS SANTOS DA SILVA
42 201140329 LUIS ARTUR DOS SANTOS PEREIRA ROSADO
43 201102241 BRENO SANTANA DE JESUS
44 201102229 CLARA LAYLA SILVA NELO
45 201139800 SABRINA SOUZA DOS SANTOS
46 201105158 MARIA CLARA DOS ANJOS SILVA
47 201138459 THAIS DE JESUS ALVES CARVALHO
48 201100114 GUSTAVO BOMFIM DA SILVA
49 201118618 KAUAN BRAGA GOMES
50 201128935 JULIA DOS SANTOS REIS
51 201140620 SOFIA FABRINE FERNANDES CORREIA
Total: 51

Lista de Candidatos Contemplados Por Ordem de Classificação
CIDADE: F. Santana SÉRIE: 7º ano (Comunidade)

1 201134106 MARIA CLARA MACHADO LIMA
2 201140185 CAMILLE LEITE CARVALHO
3 201101541 ANA VITÓRIA EVANGELISTA QUEIROZ
4 201143584 DIEGO LUIZ GARCIA CASTILHO
5 201151534 ANNA LUIZA SILVA SILVA
6 201129406 DAFNE SANTIAGO CARMO BASTOS
7 201102488 AMANDA HILLARY CATARINO SILVA CARNEIRO
8 201149157 ANTONIA REBECA DIAS PESSOA
9 201107143 MARIA CLARA SANTOS SILVA
Total: 9

Lista de Candidatos Contemplados Por Ordem de Classificação
CIDADE: F. Santana SÉRIE: 6º ano (Filhos de servidores)

Classificação INSCRIÇÃO NOME
1 201124208 SARAH HANNAH SANTANA PEDREIRA
2 201119470 ARTUR HEROAN CONCEICAO DE OLIVEIRA
3 201125979 GUSTAVO OLIVEIRA SANTOS
4 201104457 HADASSA FERREIRA NEVES
5 201118935 YAN LEVI OLIVEIRA QUEIROZ
6 201116762 MAURA MAUUREN ARCANJO SANTANA DOS SANTOS
7 201149797 PEDRO BARBOZA SILVA
8 201123021 DAVI HARAN CEDRAZ CORDEIRO
9 201103568 LUIZ EDUARDO SANTOS DA SILVA OLIVEIRA
10 201142494 BIANCA MATOS BELA
11 201107124 EMANUELLE SOUZA DA SILVA
12 201111343 CAUE RANGEL GONCALVES COSTA
13 201121766 EMILLY SANTOS SANTANA DA COSTA
14 201117344 LUIZA CONCEICAO GONCALVES SOUZA
15 201122376 GRAZIELLE FELIX DA CRUZ
16 201121056 MARIA HELOISA DOS ANJOS LEITE
17 201107810 ISIS KAROLYNE CUNHA GOMES
18 201144347 PÂMELA YASMIN DOLIVA LIMA
19 201144066 JOAO ALEXANDRE FREITAS SILVA
20 201112242 HELOISA FREITAS GUERRA
21 201100453 MARIA LORENA CAVALCANTE CARNEIRO LOPES
22 201115915 GUSTAVO HENRIQUE BASTOS PASSOS
23 201116116 REBECA DE OLIVEIRA FERNANDES
24 201100535 ANA VITORIA DE JESUS PEREIRA
25 201136026 DANIEL DAVI FREITAS DESSA SANTOS
26 201101590 EDUARDO LUCAS CATARINO SOUZA
27 201105485 JOÃO GABRIEL SILVA SANTOS
28 201128941 ALLANA BARBARA NASCIMENTO SILVA
29 201110548 RAFAEL OTACILIO DA SILVA GONZAGA
30 201138266 AUGUSTO COMTE PRATES PEREIRA
31 201131153 SARAH SILVA GONCALVES
32 201114986 LORENA BORGES FRAGA FERREIRA
33 201125914 GUILHERME DE SOUZA MACHADO
34 201109157 MIGUEL SOUZA DE ARAÚJO DANTAS
35 201101043 LARA MORBECK CABRAL
36 201105586 ROGER MIANDA GOMES
37 201107756 PEDRO LUCAS DE JESUS SOUZA SILVA
38 201122744 ANA JULIA MATOS ABREU DE ARAUJO
39 201113372 JOAO LUCAS OLIVEIRA DE JESUS
40 201134691 UEMILLY PIETRA OLIVEIRA PAIXAO
41 201112063 ANANDA SOUZA BORGES
42 201150188 SAMUEL CERQUEIRA COUTINHO
43 201101793 ALFREDO GONZALEZ GRIMALDI NETO
44 201114082 NEMESIO BARCELAR DOS SANTOS NETO
45 201134119 MARIA LUIZA LOBO CARDOSO
46 201111973 EMILLY BISPO ALMEIDA
47 201120790 CALEBE LOBO DE JESUS BRITO
48 201104098 JOÃO HENRIQUE DOS SANTOS DE JESUS DE FREITAS.
49 201101163 HEITOR RODRIGUES MENDES
50 201114427 ANNA CLARA SILVA PORTO GONZAGA
51 201126255 DAVI FERREIRA MARQUES
52 201115646 ANANDA SOFIA BORGES DE OLIVEIRA
Total: 52

Lista de Candidatos Contemplados Por Ordem de Classificação
CIDADE: F. Santana SÉRIE: 7º ano (Filhos de Servidores
)

Classificação INSCRIÇÃO NOME
1 201137784 LARA SILVA MARQUES SALES
2 201107572 DANIEL ANDERSON SANTANA DOS SANTOS FILHO
3 201101892 YASMIN ARAÚJO RIBEIRO
4 201143837 MAURICIO DOS SANTOS CANABRAVA JUNIOR
5 201151493 DANIELLE SERRA SOUZA
6 201144970 ESTER MALI DOS SANTOS COSTA
7 201133738 ANA MEL SOUZA PESSOA
8 201115816 ALICE CARNEIRO SILVA
9 201131426 BEATRIZ ANUNCIAÇÃO PINHEIRO
10 201141743 ANA BEATRIZ PEREIRA LOPES
Total: 10

MAIS RESULTADOS - FEIRA   / OUTRAS CIDADES

Comentários

AVISO: os comentários são de responsabilidade de seus autores e não representam a opinião do Acorda Cidade.
É vedada a inserção de comentários que violem a lei, a moral e os bons costumes ou violem direitos de terceiros. O Acorda Cidade pode até retirar, sem prévia notificação, comentários ofensivos e com xingamentos e que não respeitem os critérios impostos neste aviso.



Mais Notícias

Educação

Uneb e Escola Bahiana de Medicina realizam encontro nacional de empreendedorismo e inovação em saúde

Os interessados em submeter trabalhos devem realizar inscrição até dia 18/02.

Resultados do Sisu 2020 podem ser adiados
Educação

Resultados do Sisu 2020 podem ser adiados

Estudantes devem esperar posição do MEC.

AGU aguarda dados para recorrer de suspensão de resultados do Sisu
Educação

AGU aguarda dados para recorrer de suspensão de resultados do Sisu

Técnicos se reuniram pela manhã no Ministério da Educação.

Vídeo

Policiais civis e penais paralisam atividades e fazem manifestação em Feira de Santana Veja mais Vídeos ›

Podcast

Ouça o Programa desta sexta-feira 24.01:
Veja mais PodCasts ›

Facebook

Instagram